Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хватит жаловаться на усталость, занятость, и вообще ныть. Вместо того, чтобы и дальше толстеть, валяясь на диване, узнай, как заставить себя заниматься спортом

Начать - сделать уже полдела. Прочитать эту статью - и есть начало. Так что не ленись, и давай: начинай бегать глазками по строчкам, и внимать информацию о том, как заставить себя заниматься спортом.

№1

Не представляешь, с чего начать заниматься спортом? Для начала стоит выбрать тот вид спорта, который больше нравится, и от которого будешь получать удовольствие. Не выбирай то, что:

  • модно;
  • что пугает;
  • то, что обещает мгновенные результаты.

№2

Читай также: Вместо бега: 10 самых жиросжигающих упражнений

Найди напарника или целую компанию для занятий спортом или походов в спортзал. И не стоит отчаиваться в том случае, если у твоего товарища что-то получается лучше, чем у тебя. Наоборот: удвой темп, постарайся его догнать или перегнать. Да и "за компанию" всегда веселее и проще.

Как заставить себя заниматься спортом: ТОП-10 советов

Как заставить себя заниматься спортом: ТОП-10 советов

depositphotos.com

№3

Купи дорогой абонемент в спортклуб. Потраченных денег станет жалко, и в тренажерный зал придется ходить. Или же оплати занятия с личным тренером.

№4

Раз не желаешь приобрести абонемент, купи новую красивую спортивную одежду. В ней будешь самому себе нравиться. Да и чем больше ты потратишься, тем меньше денег останется на еду. И тем больше будет стимул отработать потраченные деньги.

№5

Читай также: День гиревого спорта: 5 любимых упражнений со снарядом

Сейчас почти все зарегистрированы в различных социальных сетях. Посмотри на фото своих ровесников. С теми, кто выглядит хуже тебя - все понятно. А вот те, кто в отличной форме, наверняка сидят на диетах и ведут активный образ жизни. Не надо успокаивать себя тем, что у тебя семья, работа, некогда и т.д. Не надо жаловаться и страдать, а стоит заняться каким-либо спортом.

№6

Запусти свой внутренний энергетический резерв. Это только кажется, что у тебя нет сил заниматься спортом. Начни - и сил хватит не только на утренние пробежки, но и на игры с детьми, встречи с друзьями и вечерний секс.

Как заставить себя заниматься спортом: ТОП-10 советов

Как заставить себя заниматься спортом: ТОП-10 советов

depositphotos.com

№7

У тебя катастрофически не хватает времени? Соедини приятное с полезным. Например, побегай в парке под звуки аудиокниг в наушниках, или сделай прогулки с собакой более спортивными.

№8

Читай также: Боль в мышцах: как победить последствия тренировки

Попроси своих близких помочь тебе в стремлении стать лучше. Очень сложно поначалу будет отказаться от привычных перекусов перед сном. Так пусть близкие просто проследят за тем, чтобы ты не атаковал холодильник. Пусть даже отбирают еду у тебя из рук, не обращая внимания на мольбы. Жестко? Зато эффективно.

№9

Если все еще сомневаешься, заниматься спортом или нет, посмотри на фото людей «До и после похудения» или мотивирующее видео для занятий спортом. Они смогли найти в себе силы и привести свое здоровье да тело в порядок. А значит, получится и у тебя.

Альтернатива варианту смотреть на людей "До и после похудения" - смотреть мотивирующие видео, как тренируются бодибилдеры.

№10

Читай также: Мышцы не простят: ТОП-10 фитнес-заблуждений

При встрече и знакомстве внешний вид играет решающую роль. Женщины любят красивое подкаченное мужское тело. Несомненно, ты умен и обаятелен, но внутренняя красота должна быть в гармонии с внешней.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK