Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В нынешних условиях, когда крайне важно заботиться о своем здоровье и иммунитете, стоит обратить внимание на некоторые специи, которые будут весьма полезны в этом.

Специи – прекрасный способ улучшить вкусовые качества блюда, однако некоторые из них могут также положительно повлиять на ваш иммунитет. А в нынешних условиях, когда многие болеют простудой (и коронавирус, а также грипп никто не отменял!), будет полезно подумать о своем иммунитете. Вот ТОП-5 лучших специй для этого.

Куркума

Куркума

Куркума

pinterest.com

Куркума содержит куркумин, обладающий антиоксидантными свойствами. Это отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. Более того, куркума помогает откашливать мокроту, так что возьмите на заметку (не обязательно употреблять тонну таблеток, когда есть не менее полезные вещества).

Горчица

Желтая горчица

Желтая горчица

pinterest.com

Желтая горчица – отличная специя для лечения вирусов и восстановления иммунитета. Правда, стоит запомнить, что при высокой температуре лучше не использовать горчицу, только при нормальных ее значениях и легких симптомах заболевания.

Читай также: Пряный базилик: топ самых полезных свойств специи

Гвоздика

Гвоздика

Гвоздика

pinterest.com

Гвоздика – один из самых богатых источников антиоксидантов, способствующих нормальному функционированию иммунной системы. Согласно исследованиям, в гвоздике 36 различных соединений, одно из важнейших - эфирное масло под названием эвгенол. Это – природный антисептик, который также входит в состав обезболивающих средств.  

Орегано

Орегано

Орегано

pinterest.com

Орегано великолепная специя для здоровья. В ней содержится железо, марганец, витамин Е, железо, кальций, омега-жирные кислоты, а также витамин К. Кроме того, орегано используется для лечения желудочно-кишечных расстройств.

Читай также: Согревающая специя: почему зимой нужно употреблять перец

Корица

Корица

Корица

pinterest.com

Корица – специя, которая используется уже многими веками, и она весьма популярна в аюрведической медицине. В корице содержатся не только антиоксиданты, но и мощные антисептические вещества.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK