Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если у тебя внезапно и «без объявления войны» начался насморк, не спеши покупать в аптеке дорогие капли. Гораздо полезнее вспомнить о народных средствах, которые помогали людям веками. Вот самые эффективные из них:

Масло

Поройся в кухонных шкафчиках, наверняка там найдется какое-нибудь растительное масло. Закапать взбунтовавшийся нос можно теплым оливковым, персиковым, шиповниковым, облепиховым, ментоловым или на худой конец подсолнечным маслом. Отлично смажет слизистую и масляный раствор витамина А.

Чеснок

В каждом доме наверняка отыщутся несколько головок чеснока. Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Лук

Подойдет для этой цели и луковый сок. Его можно получить, натерев головку репчатого лука на мелкой терке и отжав кашицу через марлю. На 1 столовую ложку воды потребуется всего одна капля лукового сока. Эту смесь надо закапывать в нос каждый час.

Мед

Можно приготовь и медовые капли. Разведи мед (лучше липовый) теплой водой в соотношении 1 к 2 и закапывай по 5-8 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.

Свекла (буряк)

Просто закапывай в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы. Но обязательно свежей, а не вареной. Можно также намочить в соке ватный тампон и закладывать его в нос.

Также отлично действует смесь меда с соком свеклы. Смешай чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывать этим составом нос (по несколько капель в ноздрю) нужно 3-4 раза в день.

Морковь

Этот корнеплод тоже может вылечит твой насморк. Но не один, а с растительным маслом и чесноком. Возьми 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 часть растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос этот букет нужно 3 раза в день.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK