Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всем известно, что нет ничего более полезного для здоровья, чем обычный глубокий сон.

Если его слишком мало или высыпаешься ты не регулярно, мгновенно ухудшается мыслительная способность, замедляется реакция и даже немного нарушается координация движений. Кроме того, геронтологи утверждают, что недостаточный сон приводит к преждевременному старению и сокращает жизнь.

Однако далеко не всегда работающему или учащемуся человеку удается нормально выспаться. И решение этой проблемы организм подсказывает сам, на каждом шагу уговаривая тебя немного вздремнуть.

Концентрат сна

Некоторые ученые рекомендуют дремать всегда, когда это возможно. К примеру, всего 20 минут легкой дремы способны максимально восстановить способность к концентрации внимания. А еще она нормализует давление, улучшит настроение и приведет в норму координацию движений.

Встать свеженьким

Интересно, что некоторые специалисты по сну и релаксации рекомендуют выпивать чашку кофе перед тем, как собираешься задремать. Польза от такого «странного» метода в том, что за 20-30 минут дремоты кофе не успеет подействовать. Начнет работать оно, когда ты уже проснешься, тем самым, сразу вернет тебя к бодрости, минуя стадию некоторой «осоловелости» после сна.

Где дремать

В принципе, в больших городах можно спать в транспорте. А еще в перерывах между работой. Помни, что дремота в течение 45 минут включает в себя одну из глубоких фаз сна, которые позволят разгрузить нервную систему и приведет в порядок деятельность твоего мозга.

Поможет всем

В принципе, дремать полезно не только тем, кто постоянно не высыпается, но и тем, кто спит нормально. Легкая 20-минутная дрема взбодрит лучше, чем большая чашка кофе. А если совместить эти два фактора, то вообще можно привести организм в нормальное состояние без вреда здоровью, как это происходит с искусственными стимуляторами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK